Главная » Новости » Чего не хватает молодым педагогам 

Чего не хватает молодым педагогам 

Дети любят молодых, симпатичных педагогов. Потому что они ближе им по возрасту и воспринимаются как старшие друзья.  Но очень часто приходится наблюдать картину, когда молодой учитель становится нелюбимым у учеников, потому что он:

  • не может как следует преподавать свой предмет, объясняет слишком заумными, научными, тяжелыми для понимания фразами. Дети просто не могут воспринять материал.
  • слишком строг и требователен, держит на уроках слишком уж «военную» дисциплину.
  • слишком скуп на оценки или умышленно занижает их, скуп на похвалу, у него невозможно хорошо написать контрольную работу и даже ответить у доски.

Почему так происходит? Почему молодые педагоги, которые должны стать товарищами для детей, не справляются с этой ролью?

Чего не хватает молодым педагогам?               

Проблемы молодых учителей – вопрос уже не новый, и изучается несколько лет. Основная проблема в том, что молодые учителя не успевают осваивать современные методики преподавания. Их подготовка в университетах – в основном теория, практики очень мало. Причем объем теоретической информации очень большой, но нет понимания, как связать это все с практикой, как применять эти методы и приемы во время уроков.

Связать теорию с практикой уже во время работы тоже не всегда представляется возможным, или же в реальности ситуация очень отличается от того, что описано в книжках.

В результате мы получаем классы молодых педагогов, которые обучаются по старинке, потому что молодой учитель просто не успевает внедрять что-то новое.

Дети же тоже не могут достичь большего и раскрыть свой потенциал, обучаясь у такого педагога.

Поэтому у многих родителей остро встает вопрос – менять класс, школу или форму обучения вообще.

В такой ситуации школа-экстернат становится лучшим решением. Вы сами выбираете школу, педагогов, очень много материала отводится на самостоятельное изучение. Учитель в школе-экстернате – это действительно друг и наставник, который помогает лучше понять материал и раскрыть максимально свои таланты.

В нашей школе работают учителя-инноваторы, среди них много молодых педагогов, которые умело применяют теорию на практике. У нас нестандартный подход к обучению, что позволяет раскрыть потенциал не только детей, но и наставников.

Приходите к нам  и убедитесь в этом сами.

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос