Главная » Новости » Что делать, если обучение в коллективе вам не подходит

Что делать, если обучение в коллективе вам не подходит

Обучение в государственной школе по стандартной программе – это работа в коллективе 25-35 учеников и одного учителя. Одна программа, один план, одно расписание на всех. Как ни печально, в таких условиях учесть индивидуальные особенности каждого ребенка невозможно. Хорошо, если ученик комфортно себя чувствует и усваивает информацию наравне с другими. Но бывают случаи, когда такое коллективное обучение ребенку не подходит.

Причин тому может быть несколько:

  1. Ребенок нуждается в более детальной подаче материала и многократном повторении. Есть дети, которые не схватывают информацию на лету, а детально разбирать материал по несколько раз у учителей нет возможности. Вся надежда в таком случае на родителей, но и у них не всегда есть желание и время на занятия с чадом. И потом, родители – не педагоги, и не каждый из них сможет донести материал до ребенка, даже если сам его понимает.
  2. Ребенок, напротив, очень быстро усваивает информацию, и стандартные темпы обучения ему не подходят. Такие дети начинают скучать в классе и быстро теряют интерес к учебе. Чтобы этого не произошло, им нужно обеспечить более интенсивный темп и более сложные задания.
  3. Здоровье школьника не позволяет ему посещать школу.
  4. У ребенка проблемы с социализацией, ему трудно уживаться с коллективом в силу своей излишней застенчивости, или наоборот, гиперактивности или агрессивности. Родителям таких детей специалисты часто рекомендуют домашнее обучение.
  5. Ребенок занимается спортом и часто находится в разъездах. Каждый раз возвращаться в школу и догонять то, что успели изучить другие, очень тяжело и неэффективно.

Для всех перечисленных ситуаций есть прекрасное решение — индивидуальный план обучения в школе. Такой вид обучения избавляет от массы проблем. Ученик не зависит от коллектива и не привязан к часам, выделенным на изучение каждой темы. Все решается индивидуально и корректируется в течение учебного года.

Вы уже решили, что это именно тот вариант, который вам нужен? Тогда ждем вас в образовательном центре «Успех».

Что нужно для того, чтобы составить индивидуальный план обучения в школе «Успех»?

  • позвонить нам и назначить встречу;
  • проконсультироваться с нашими педагогами;
  • согласовать план обучения, заключить договор и приступить к учебе.

Приходите в наш центр и обеспечьте ребенку возможность учиться в условиях, которые подходят именно ему.

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос