Главная » Новости » Что делать, если ребенок плохо учится в школе

Что делать, если ребенок плохо учится в школе

Когда родители видят, что школьная успеваемость ребенка  оставляет желать лучшего, они начинают всерьез беспокоиться. Это понятно, ведь каждый родитель желает ребенку успешного будущего, а оно во многом зависит от учебы в школе. Чем лучше успеваемость, тем больше шансов хорошо сдать ЕГЭ и поступить в желаемый ВУЗ.

Почему ребенок учится плохо? Причины могут быть самые разные и не все они зависят от ребенка. Многое зависит от качества преподавания, от атмосферы в школе, от отношений с педагогами и одноклассниками. В конце концов, каждый ребенок индивидуален, а в школе не могут учитывать особенности отдельно взятого ребенка и всех обучают по стандартной схеме.

Что могут сделать родители?

  1. Поговорите с ребенком. Не стоит ругать его за плохие оценки – это не даст результата, а ребенок может замкнуться. Быть может, ему неинтересно учиться, по каким-то причинам нет желания ходить в школу. В некоторых случаях полезно будет обратиться к детскому психологу за рекомендациями.
  2. Пообщайтесь с классным руководителем и преподавателями предметов, по которым ребенок не успевает. Узнайте, что они думают о причинах и что предлагают предпринять.

Возможно, обучение в общеобразовательной школе вашему ребенку не подходит, и ему нужен индивидуальный подход? Тогда не стоит травмировать свое чадо, ведь для таких детей сегодня есть отличные альтернативные варианты:

  • семейное обучение, при котором ребенок дома изучает дисциплины с помощью родителей или нанятых преподавателей, а сдает экзамены и получает аттестат в школе;
  • учебный центр для школьников, в котором можно обучаться как в группах, так и индивидуально, очно или дистанционно.

Если вы выбираете второй вариант, убедитесь, что учебный центр имеет право выдавать аттестаты о среднем образовании государственного образца.

Образовательный центр для школьников «Успех» — это место, где каждому ребенку будет обеспечен индивидуальный подход. В отличие от педагогов государственных школ, наши преподаватели не замучены бумажной волокитой и не загружены дополнительной работой, поэтому могут полностью погрузиться в учебный процесс и работу с детьми. Учиться у нас интересно, а результаты приятно удивляют.

Все дети способные, нужно только учесть их особенности и найти к ним подход. Сомневаетесь? Приходите к нам – и убедитесь в этом сами!

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос