Главная » Новости » Дистанционное обучение: кому это нужно

Дистанционное обучение: кому это нужно

О дистанционном образовании в ВУЗах слышали многие. А вот дистанционное обучение в школе явление не столь распространенное, поэтому иногда оно вызывает недоумение. Казалось бы, зачем это нужно, если в любом городе достаточно общеобразовательных школ, где можно учиться в привычном режиме? Тем не менее, существует много жизненных ситуаций, когда дистанционное обучение является палочкой-выручалочкой.

Например:

  1. Ребенок с ограниченными возможностями не может посещать школу. Благодаря современным технологиям он сможет получить среднее образование дистанционно и успешно сдать экзамены.
  2. Семья часто переезжает с места на место в связи со спецификой работы родителей. Каждый раз менять школу, учителей, коллектив — это стресс для ребенка. Гораздо удобнее и эффективнее обучаться дистанционно в одной частной школе с постоянными педагогами.
  3. Одаренный ребенок нуждается в более интенсивном обучении, но в городе нет частной школы, где можно было бы обучаться по индивидуальной программе.
  4. Ребенок профессионально занимается спортом и часто ездит на сборы и соревнования. Совмещать такой режим и учебу в обычной школе очень трудно, а порой невозможно, поэтому спортсмены часто обучаются дистанционно или экстерном.
  5. Семья переехала жить за границу, но ребенок планирует поступать в российский ВУЗ. В этом случае переводить его в иностранную школу нет никакого смысла. Целесообразнее закончить школу в России дистанционно.
  6. У ребенка проблемы с социализацией, и ежедневное нахождение в коллективе ему дается тяжело. Такие проблемы быстро не решаются, и чтобы не травмировать ребенка, помещая его в некомфортную среду, лучше перевести его на семейное или дистанционное обучение.

Какими бы ни были причины, побудившие вас выбрать для ребенка дистанционное обучение в школе, нужно серьезно отнестись к выбору учебного заведения. Доверив образование ребенка сомнительной организации, можно потерять драгоценное время, и наверстывать упущенное потом будет нелегко.

Образовательный центр «Успех» работает с 1998 года. Наши первые выпускники уже успели поступить в престижные ВУЗы в России и за рубежом и их успешно окончить. Это дает нам право утверждать, что мы являемся одной из передовых частных школ Санкт-Петербурга и России в целом.

Дать ребенку отличное образование просто. Для этого нужно отправить его учиться в образовательный центр «Успех»!

 

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос