Главная » Новости » Дистанционное обучение школьников  

Дистанционное обучение школьников  

До недавнего времени дистанционное обучение проходили в основном студенты, для получения среднего и высшего образования. Но современные технологии дают возможность сделать реальным дистанционное обучение для школьников, и даже подготовку детей к школе.

Дистанционное обучение становится популярным среди детей младших классов и старшеклассников. Если раньше учиться дома можно было только детям с ограниченными возможностями, то теперь учиться дома могут все желающие.

Существуют следующие формы дистанционного обучения:

Телеконференции, представляющие собой рассылку обучающих материалов по электронной почте.

Чаты – общение с преподавателем в определенное время в чате, причем чат может быть организован на несколько участников. Чаще всего используется программа Skype.

Веб-занятия – семинары, конференции, вебинары и другие формы занятий, проходящие через специальные средства онлайн-связи.

Принципы  и средства дистанционного обучения

Дистанционная школа базирует свою работу на основных принципах:

  • принцип интерактивности, то есть общение на занятиях и вне них проходит не только между учеником и учителем, но и с другими учащимися.
  • принцип индивидуализации: каждый учащийся может заниматься в платной школе по индивидуальному плану, с удобным для него темпом.
  • принцип наличия стартовых знаний – чтобы учиться дистанционно, у школьника должны быть базовые знания использования технологий для получения знаний, умение работать с информацией самостоятельно.
  • принцип обеспечения открытости и гибкости обучения, то есть, нет жестких ограничений по возрасту, большой выбор форм обучения.

Школа-экстернат позволяет самостоятельно контролировать темп обучения и занятий, сократить время на обучение, проходить школьную программу быстрее, или наоборот, медленнее. Частная школа за счет хорошей материальной базы, и современного подхода к обучению повышает качество образования своих учеников. Поэтому сегодня все больше родителей выбирают для своих детей дистанционное обучение.

Школа-экстернат «Успех» открыта для всех желающих получить отличное образование с помощью современных технологий. Приходите – будем рады видеть вас.

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос