Главная » Новости » Если в вашем городе нет частной школы

Если в вашем городе нет частной школы

Довольно часто встречаются ситуации, когда родители по каким-либо причинам недовольны государственной школой, в которой обучается их ребенок. Всегда можно перевести ребенка в другую школу, но и она может оказаться не на высоте, ведь система образования везде одна и та же, и проблемы во многих государственных школах одинаковые. Но это не значит, что такое положение вещей придется терпеть до выпускных экзаменов. Благо обучению в муниципальной школе сегодня есть альтернативы, такие как семейное образование или обучение в частной школе. Семейное образование доступно всем без исключения, но не все родители хотят и имеют возможность сами изучать с ребенком все дисциплины. А частные школы есть далеко не во всех городах.

Что же делать родителям, которые хотели бы обучать ребенка в частной школе, но не готовы только по этой причине менять место жительства?

Лучшее решение в такой ситуации — дистанционное обучение в школе, которое позволяет получать необходимые знания и проходить аттестации без посещения школы.

Думаете, что дистанционное обучение в школе — это несерьезно? Это не так. Современные способы связи достигли такого высокого уровня, что позволяют организовать полноценный учебный процесс, не выходя из дома. Это обеспечивается с помощью:

  • электронной почты;
  • скайп-уроков;
  • телеконференций;
  • интернет-сайтов.

Конечно, такой вид обучения потребует большей самодисциплины, чем в обычной школе, ведь при нахождении ученика дома велик соблазн заняться чем угодно кроме учебы. Но в хорошей частной школе учителя не менее требовательные, чем в классических школах, и учиться «для галочки» они не дадут. А навыки самоорганизации очень пригодятся ребенку в будущем.

А как же социализация, спросят некоторые родители? Общение со сверстниками, совместные мероприятия? При грамотно организованном режиме обучения у ребенка останется масса времени на другие занятия. Он может заниматься спортом, посещать музыкальную или художественную школу, общаться с друзьями. А во время уроков будет сосредоточен только на учебе, что будет способствовать лучшему усвоению материала.

Кстати, обучаться дистанционно можно и не бросая государственную школу. Дистанционные  уроки могут помочь подтянуть ребенка по отдельным предметам и подготовиться к экзаменам.

Хотите узнать больше — звоните в образовательный центр «Успех», и мы с радостью ответим на все ваши вопросы о дистанционном обучении в нашей школе.

 

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос