Главная » Новости » Индивидуальное обучение: как это выглядит?

Индивидуальное обучение: как это выглядит?

Вы подумываете об индивидуальном обучении для ребенка и хотите узнать, как устроен этот процесс? Первое и самое главное, чем отличается индивидуальный план обучения в школе — отсутствие постоянного расписания. График уроков составляется с учетом пожеланий родителя и возможностей ученика, а потом корректируется в течение всего учебного года, когда это необходимо. Нет строго фиксированных требований по количеству уроков в день, а также по количеству учебных дней в неделю или месяц.

Вторая особенность индивидуального обучения заключается в том, что уроки проходят один на один с учителем, а не в коллективе. Все внимание учителя сосредоточено на одном-единственном ученике.

Еще одно отличие — это возможность корректировать количество часов, отведенных на тот или иной предмет, в большую или меньшую сторону. Если один предмет ребенок усваивает легко и быстро, а другой, напротив, с трудом, то учебные часы могут быть перераспределены нужным образом. Как правило, при данной форме обучения на освоение стандартной программы у учеников уходит меньше времени, чем в коллективе.

Что остается неизменным при любой форме обучения — это ЕГЭ. И дети, обучавшиеся по индивидуальной программе, должны будут сдавать ЕГЭ на общих основаниях с другими детьми. По этой причине очень важно, чтобы удобства, которые дает индивидуальное обучение, не шли в ущерб качеству образования, ведь учеба «для галочки», с постоянными поблажками, неизбежно скажется на результатах экзаменов.

В образовательном центре «Успех» мы составим индивидуальный план обучения в школе для вашего ребенка по удобному для него и для семьи графику. У нас для этого имеются все условия:

  • квалифицированные преподаватели;
  • большая база методической литературы;
  • хорошо оборудованные и комфортные учебные помещения.

Если ваш ребенок находится в постоянных разъездах, мы можем организовать непрерывный учебный процесс с помощью современных технологий. Интернет, электронная почта, скайп — все это мы эффективно используем для того, чтобы ребенок не выпадал из учебы и регулярно получал знания.

Помимо индивидуального, наша школа предлагает следующие виды обучения:

Приходите учиться в наш центр, мы ждем вас!

 

 

 

 

 

 

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос