Главная » Новости » Как выбрать школу-экстернат

Как выбрать школу-экстернат

После того, как вы и ваш ребенок решились на важный шаг – перейти на экстернат, нужно сделать еще один, не меньшей важности – выбрать школу экстернат.

Несколько моментов стоит прояснить сразу. Если вы решили пройти экстерном несколько предметов, то делать это вы будете в той школе, где ваши документы. Потому что по закону учиться сразу в двух школах нельзя.

На полный экстерн вы тоже можете остаться в своей школе, если у нее в уставе предусмотрена такая форма обучения. Для перехода вам нужно будет написать заявление на имя директора.

Если же одна из основных причин перехода на экстернат – это плохой климат в школе, конфликты с учителями – тогда нужно найти хорошую частную школу экстернат в Санкт-Петербурге.

Как выбрать лучшую школу-экстернат?

Начиная в 2000 года, в крупных городах нашей страны стало появляться огромное множество частных школ-экстернатов. Одни из них давали хорошую подготовку, другие же буквально «продавали аттестат в рассрочку». Понятное дело, популярностью и уважением пользуются первые, которые дают настоящие знания, и выпускникам которых открыта дорога в лучшие ВУЗы.

Перед тем как выбрать школу-экстернат, поищите в сети отзывы о ней. Спросите выпускников, как им было обучаться в этом заведении, как проходили консультации и экзамены. На сайте школы может быть написано многое. Но ученики всегда скажут правду.

Поинтересуйтесь, есть ли у выбранной школы лицензия, получала ли она дипломы и награды. Изучите устав.

Пообщайтесь, если это возможно, не только с директором школы, но и с несколькими преподавателями. Так вы сможете составить общую картину, общее впечатление о школе. Да, сюда ваш ребенок не будет уходить каждый день на несколько часов. Но именно эти люди будут заниматься его подготовкой, помогать ему получить знания, и пройти аттестацию.

Лучшая школа экстернат – это та, где:

  • Ваш ребенок найдет понимание и всестороннюю поддержку;
  • Есть возможность закончить 10-11 класс за один год;
  • Вас держат в курсе успехов и неудач вашего ребенка;
  • Предусмотрены занятия, консультации перед экзаменами – в обязательном порядке;
  • Идет интенсивная подготовка к ЕГЭ;
  • Работают первоклассные специалисты.

Все это, и даже больше, вы найдете в нашей частной школе «Успех».

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос