Главная » Новости » Как занятия в кружках связаны со школьной успеваемостью?

Как занятия в кружках связаны со школьной успеваемостью?

У современного школьника день расписан по минутам. Подъем – завтрак – дорога в школу – уроки – домой – домашние задания… времени на досуг если и остается, то совсем мало. Но в то же время у каждого ученика есть свои увлечения и хобби. Кто-то любит вышивать, кто-то без ума от моделирования, кто-то родился с кисточкой в руках, а другой осваивает игру на гитаре. Занятия в кружках – оптимальный вариант, если вы хотите помочь ребенку лучше освоить любимое занятие и достичь некоторых высот.

Последние исследования показывают, что успеваемость школьников, которые посещают кружки, на порядок выше, чем у тех, кто никуда не ходит. Эти дети более собранные, усидчивые, уверенные в себе, более приучены к порядку. Досуг школьников, которые посещают полезные кружки, более разнообразный. Дети меньше устают, так как меняют разные виды деятельности в течение дня. Ребенок проявляет творческую сторону своей натуры, занимается тем, что приносит ему удовольствие. Связь кружков с учебой очевидна – дополнительные творческие занятия идут только на пользу!

Есть и другая мысль по поводу кружков. Если ребенок серьезно занимается танцами, борьбой, пением или другими видами творчества, он может ездить на соревнования и выставки. С одной стороны, это неоцененный вклад кружков в развитие маленькой личности. С другой – страдает успеваемость, так как школьник пропускает занятия.

Если обычная школа занимает столько времени у ребенка, который ходит на кружок, закономерно возникает вопрос — как помочь ребенку организовать свой досуг?

Школа-экстернат – идеальный вариант для творческого ребенка

Организовать досуг ребенка должным образом, и помочь ему полноценно заниматься любимым делом, посещать нужные кружки и занятия позволит обучение в школе-экстернате. Ребенок может выбирать, когда ему заниматься уроками, сколько времени посвятить любимому занятию. Школьнику наконец-то не придется делать сложный выбор между «надо» и «хочется», переживать о пропущенных уроках во время очередного соревнования.

Школа-экстернат «Успех» создает отличные условия для развития творческих способностей вашего ребенка.

Ученики нашей школы занимаются спортом, танцами, рисованием, изучением иностранных языков. И все это совершенно не вредит их успеваемости! Экстернат – это качественное обучение по удобному для вас графику.

Если вас интересует обучение в частной школе-экстернате, приходите к нам или звоните. Будем рады видеть вас!

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос