Главная » Новости » Кому подходит индивидуальное обучение

Кому подходит индивидуальное обучение

«Кому подходит индивидуальное обучение?», — как правило, этот вопрос возникает у тех родителей, которые уже рассматривают возможность перехода на такую форму обучения для своего ребенка. Вопрос очень правильный, потому что это важный шаг для всей семьи, не только для самого учащегося.

Подходит индивидуальное обучение далеко не всем детям. Не каждый ребенок способен заставить себя учиться, когда дома столько соблазнов – компьютер, телевизор, игры с ровесниками. Многим тяжело без постоянного общения с другими детьми.

Но есть ученики, для которых индивидуальная форма обучения подходит идеально.

Кто может учиться индивидуально?

На самом деле список тех учеников, кому подходит индивидуальное обучение, немаленький. Но в первую очередь это те дети, у которых сильный, волевой, целеустремленный тип личности. Ведь обучение дома – это в первую очередь большое усилие над собой. Так же хочется подольше поспать, погулять с друзьями, а не сидеть за уроками! У ребенка, родители которого посчитали, что лучше выбрать индивидуальное обучение в СПБ, должны быть навыки самоорганизации и умение учиться самостоятельно.

Идеально подходит индивидуальное обучение:

  • ученикам, которые часто ездят на спортивные соревнования или олимпиады, на различные творческие соревнования. Как правило, у них не получается систематически посещать занятия, в итоге они отстают от остального класса.
  • ученикам, которым такая форма обучения показана согласно состоянию здоровья. Например, это могут быть детки с ограниченными возможностями, у которых нет возможности посещать школу.
  • детям, которые часто переезжают. Для них лучше выбрать индивидуальное обучение, чем каждый раз заставлять адаптироваться к новым условиям и к новому коллективу.
  • школьникам, которые чувствуют в себе силы пройти школьную программу быстрее. Это те, кто не хочет тратить время на прохождение второстепенных предметов, и хочет сосредоточиться на основных.
  • детям, которые пропустили много времени в связи с болезнью или по другой веской причине. Индивидуально они могут быстрее наверстать упущенное.
  • тем учащимся, которые совмещают учебу с работой (как правило, такая ситуация возникает в старших классах).

Все эти ученики могут с комфортом обучаться дома, планируя самостоятельно время занятий и их продолжительность, а также – на какие предметы сделать основной акцент.

Индивидуальное обучение – это первые самостоятельные шаги вашего ребенка во взрослую жизнь. И если вы можете отнести его в одну из вышеперечисленных категорий, обучение экстерном может быть идеальным выходом в вашей ситуации.

Обращайтесь в нашу частную школу «Успех» по указанным номерам +7 (812) 910-90-51, +7 (812) 495-36-38

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос