Главная » Новости » Кому предпочтительно заниматься в образовательных школах с удаленной формой преподавания

Кому предпочтительно заниматься в образовательных школах с удаленной формой преподавания

Сейчас по всей стране полным ходом идет реформа образования. Во многих городах появляются частные платные школы, предлагающие разные формы получения знаний. Родителям надо знать, для кого подходит удаленная школа или ускоренное обучение. И почему иногда платная школа обходится дешевле, чем обычная.

Платная школа для детей с ослабленным здоровьем

Вместе с началом календарной осени начинается учебный процесс в наших школах. А вместе с осенью приходит слякоть, холод, простуда, грипп и еще много всего неприятного, с чем должен справляться иммунитет школьника. Каждое утро, взвалив за спину ранец с учебниками (минимум 4 книги), тетрадями, сменной обувью, спортивной формой или набором для труда, бутылочкой с водой (кто-нибудь это взвешивал?), ребенок в любую погоду бежит в школу.

В закрытом помещении, где несколько часов находятся более 20 человек, воздух кишит микробами, к которым юному организму необходимо адаптироваться. Такой экстрим способен выдержать только здоровый организм. Согласно грустной статистике, сегодня таковыми являются лишь 20% школьников.

Что делать, если ваш ребенок не входит в счастливую 1/5? Если он два раза в месяц температурит и кашляет, а вы вызываете врача, чтобы взять больничный? Если вы тратите на лекарства денег больше, чем успеваете зарабатывать? Ответ один – ребенку надо оставаться дома, вернее, учиться в удаленной школе. Такое образование, даже в платном варианте сэкономит ваш бюджет и убережет здоровье школьника.

Иногда нарушение здоровья не позволяет получать знания наравне со сверстниками в течение нескольких лет. Но для того, чтобы получить в дальнейшем высшее образование, необходим аттестат. В этом случае на выручку придет экстернат в частной школе «Успех».

 

Школа экстернат для здоровых детей

Почему здоровый, сильный, талантливый ребенок учится в школе экстернате? Его жизнь наполнена тренировками, спортивными соревнованиями, сборами. Он обязательно станет чемпионом. Иногда учителя с пониманием относятся к регулярным отсутствиям будущих героев спорта и ставят им незаслуженные удовлетворительные оценки. Но не всегда.

И надо ли? Даже олимпийский чемпион должен знать хотя бы таблицу умножения и уметь объясниться с иностранными соперниками. Если перспективный ребенок занимается в школе экстернате, он получает не только оценки, но и знания, их оправдывающие. Удаленная форма обучения для таких ребят удобна еще и тем, что заниматься по ней они могут в любой точке земного шара, где есть Интернет, корректируя время индивидуальных уроков по графику тренировок и выступлений.

 

Частная школа для талантливых и гениальных

Наши дети талантливы все без исключения. К большому сожалению, много людей так и не узнают, в чем их талант, и еще столько же не успевают его применить. Уже несколько лет в России внедряется президентская программа «Наша новая школа». Одним из основных пунктов в ней значится создание «Системы поддержки талантливых детей». Полностью программа войдет в жизнь лишь в 2020 году. Но уже сейчас для наших детей-вундеркиндов в частных школах разработаны и применяются гибкие планы обучения с уклоном на какой-либо один определенный предмет.

 

Родителям решать, как и где учиться их детям. Но для этого они должны знать, для кого подходит школа экстернат или удаленная школа, а кому будет интереснее в общеобразовательном учебном заведении. Наши дети очень разные, и к каждому необходим индивидуальный подход.

 

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос