Главная » Новости » Мода на частные школы

Мода на частные школы

Статистика показывает, что количество частных школ в России растет. Такие школы были популярны и в дореволюционной России, но с приходом Советской власти понятие «платная школа» в нашей стране исчезло и стало вновь возрождаться только в 90-е годы прошлого столетия. Тогда частных школ было еще очень мало, базировались они, в основном, в крупных городах и были доступны только самым богатым семьям. За последние два десятилетия ситуация кардинально поменялась. Частные школы стали появляться во многих городах России, и сегодня в нашей стране их более 700.

Все большее число родителей задумывается о том, чтобы перевести детей в частную школу.

Чем же объясняется растущая популярность платных школ в нашей стране? Это дань моде, желание выделиться из толпы или насущная необходимость?

На самом деле ситуация с платным образованием очень схожа с платной медициной.  Никто не пойдет за деньги к частному стоматологу только потому, что это модно. Люди просто хотят получить более качественный результат, чем в бесплатной поликлинике. И в платную школу детей отдают те, кто понимает, что мотивированные педагоги и индивидуальный подход обеспечат ребенку лучшее образование, чем в государственной школе.

Платная школа — это не мода, а масса преимуществ, которые получает ребенок:

  1. Обучение в классах с меньшей численностью, что позволяет педагогам уделить максимум внимания каждому ученику.
  2. Отличная материальная база и комфортные условия для обучения.
  3. Возможность получить знания и успешно подготовиться к экзаменам в пределах школы, не тратя время и силы на дополнительные занятия с репетиторами.
  4. Здоровый психологических климат в школе, без излишних требований и формальностей, присущих государственным школам.
  5. Лучшие педагоги, не измученные формальной волокитой, которая так распространена в муниципальных школах.

С растущим спросом на платное образование растет и предложение — с каждым днем появляется все больше частных школ. Но и есть и те, которые, не выдержав конкуренции или не оценив степень ответственности, закрываются. И чтобы не остаться у разбитого корыта, важно изначально выбрать школу, которая работает не первый год и крепко стоит на ногах.

Отдав предпочтение образовательному центру «Успех», вы сделаете весомый вклад в успешное будущее вашего ребенка и обеспечите ему отличный старт.

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос