Главная » Новости » Обучение на дому: по необходимости и по желанию    

Обучение на дому: по необходимости и по желанию    

Надомное образование до недавнего времени было доступным только для тех детей, которые не могли посещать школу физически, то есть детей с ограниченными возможностями.

Сегодня же дистанционное обучение можно получать как по необходимости (из-за болезни), так и по желанию ребенка или родителей. Дистанционная школа становится выходом для тех, кто:

  • не может регулярно посещать занятия, так как занимается спортом или творчеством, часто ездит на соревнования. Такие детки, как правило, талантливы во всем, но вот оценки оставляют желать лучшего – ребенок просто не успевает усвоить школьную программу.
  • не может наладить нормальные отношения с коллективом или с учителем. Такие ситуации, к сожалению, не редкость. Все дети разные, и многим ребятам сегодня сложно учиться в школе из-за непонимания сверстников или учителей. И переход в другую школу не решает проблемы, выход один – дистанционная школа.
  • не справляется с один или несколькими предметами, а они могут быть основными, обязательными для ЕГЭ. В таком случае на экстернате этим предметам можно уделить больше внимания и хорошо подготовиться к экзамену.
  • хочет и может быстрее пройти школьную программу (например, 10 и 11 класс за один год), чтобы быстрее поступить в вуз.

Семейное образование во всех этих случаях поможет решить проблемы как с подготовкой к ЕГЭ, так и с комфортным обучением, так и с получением качественного образования.

Достоинства домашнего обучения

Преимущества домашнего образования неоспоримы:

  • ребенок может учиться в удобном для него темпе, проходить программу быстрее, или сосредоточиться на важных для него предметах;
  • ученик сам планирует время и продолжительность занятий;
  • не нужно тратить деньги и время на дорогу в школу, школьную форму и др.;
  • используются современные подходы и технологии обучения.

Недостатки домашнего обучения

Есть у обучения в школе-экстернате и недостатки. Это отрыв от коллектива – для не которых учеников это может быть и плюс, но для некоторых детей одиночество становится проблемой.

Второй недостаток – это то, что школьник должен не только хотеть, но и уметь учиться самостоятельно. Дистанционное обучение требует железной дисциплины и самоорганизации.

И третье. Частная школа – это платная школа, и оплата за обучение часто становится проблемой для некоторых семей.

Если ваш ребенок хочет и умеет учиться самостоятельно, приходите в школу «Успех». Мы поможем вам получить качественное образование.

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос