Главная » Новости » Подготовка к ЕГЭ начинается в 10 классе

Подготовка к ЕГЭ начинается в 10 классе

Не случайно наша школа разделена на начальные классы, средние и старшие. В 10 и 11 классах учатся уже не дети, убегающие с уроков и радующиеся карантину. Юноши и девушки осознанно готовятся к поступлению в ВУЗы. Они стараются не просто закончить 10 класс, а получить как можно больше полезных знаний, которые помогут успешно сдать ЕГЭ. И очень часто оказывается, что одного желания недостаточно. Необходима также грамотная подача информации, техническая методическая база, а иногда и нестандартный подход к процессу преподавания. Все это не каждая обычная школа может дать.

Можно закончить 10 класс в частной школе

Не многие родители знают, что не только с 1 сентября, но и с любого другого времени можно продолжить обучение в частной школе. Для этого надо лишь написать заявление, предоставить паспорт (копию), аттестат окончания 9 классов и 2 фотографии (3 на 4).

В нашем Образовательном центре «Успех» разработаны специальные программы для обучения тех детей, которые хотят закончить школу экстерном, 10 класс или 11. Прежде, чем начать учебный процесс, с учеником и его родителями проводится беседа, на которой выясняются мотивы, причина, цели обучения. А также слабые места в образовании, дисциплины, которые надо «подтянуть» и которые пользуются приоритетом. Эти сведения необходимы для того, чтобы наша платная школа внесла изменения в учебные планы занятия именно с этим ребенком.

Как закончить 10 класс экстерном

Занятия в нашем центре проводятся по субботам или три раза в течение недели. У школьника остается больше время для самостоятельной работы. Для домашних занятий составляется специальная программа. Школа экстернат делает упор на воспитание в подростке самостоятельной волевой личности, способной ставить цели и достигать их. В задачу преподавателя входит заинтересовать ученика и дать нужную информацию. Также в программу включено:

  1. Написание лабораторных работ, сочинений, рефератов, контрольных.
  2. Выполнение домашних заданий.
  3. Проверка работ преподавателем, консультации, в том числе на индивидуальных занятиях.

Получив полный курс подготовки к ЕГЭ за 10 класс, ученик может вернуться в общеобразовательную школу. А может продолжить экстернат в 11 классе в нашем центре, сдать ЕГЭ и получить аттестат об образовании установленного государством образца.

 

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос