Главная » Новости » Подготовка к ЕГЭ по математике с нуля

Подготовка к ЕГЭ по математике с нуля

Знаете ли вы, чем коварен ЕГЭ по математике? Тем, что он проверяет знания, полученные за все годы учебы, а не только за последние год-два. Вы могли примерно учиться в 10-11 классах, но если еще раньше, например, в 7-м классе, остались пробелы в знаниях, они всплывут на ЕГЭ и испортят вам общую картину. Чтобы подстраховать себя от такого неприятного сюрприза, нужна подготовка к ЕГЭ по математике с нуля.

Школьные учителя слишком загружены тем, чтобы дать ученикам текущий материал, и возвращаться с вами на несколько лет назад у них попросту нет времени. Остается надеяться на себя или идти на специальные курсы.

Что вы можете сделать самостоятельно?

Вашим хорошим помощником может стать интернет. Сегодня в сети можно найти массу полезного для подготовки к ЕГЭ:

  • учебные пособия;
  • онлайн-консультации преподавателей;
  • банк заданий ФИПИ;
  • онлайн-тесты;
  • видеоуроки с детальным разбором сложных задач;
  • тематические форумы консультаций и обмена опытом.

Также в интернете можно найти множество советов от опытных преподавателей, которые следует взять на вооружение при подготовке к экзамену. Вот некоторые из них:

  1. Решайте как можно больше разнообразных задач, чтобы нестандартная задача не застала вас врасплох на экзамене.
  2. Попробуйте решать задачи на скорость. Так вы сможете быстро расправиться с самыми простыми заданиями на экзамене и оставить больше времени для раздумий над сложными.
  3. Выучите основные формулы. Площади, радиус окружности, основное тригонометрическое тождество, производные, формула касательной к графику, функции – все это нужно уметь быстро вспомнить даже будучи разбуженным посреди ночи.
  4. Занимайтесь регулярно, но научитесь переключаться и отдыхать. Если каждую минуту думать только о предстоящем ЕГЭ, то на экзамен вы рискуете прийти вымотанным и опустошенным.

Вы будете гораздо спокойнее за результат ЕГЭ, если будете готовиться к нему на специальных курсах в образовательном центре «Успех» под контролем у опытных преподавателей. Вам не нужно будет тратить уйму драгоценного времени на самостоятельный разбор сложных тем и поиск нужной литературы. Вы сможете сосредоточиться на главной задаче – быть готовым успешно сдать экзамен.

Нужна подготовка к ЕГЭ по математике с нуля? Мы готовы вам помочь! Звоните и записывайтесь на наши курсы прямо сейчас.

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос