Главная » Новости » Поступление в ВУЗ после экстерната

Поступление в ВУЗ после экстерната

Многих старшеклассников волнует очень важный вопрос: смогут ли они без проблем поступить в ВУЗ после экстерната? Переживание по этому поводу, и простое незнание особенностей обучения на экстерне – одна из причин, по которой ученики, поколебавшись, продолжают посещать уроки.

Поступление в вуз после школы экстерната

Выпускник, окончивший школу экстерном, ничем не отличается от обычного выпускника. По крайней мере, в аттестате не указывается, в какой форме проходило обучение. Золотые и серебряные медали выдаются также независимо от того, на уроки ходил ученик или обучался дома.  Поступить в вуз после школы экстерната в Санкт-Петербурге даже проще и легче, чем после «стандартного» обучения. И для этого есть целый ряд причин:

  • учащийся экстерном привыкает к самостоятельной работе. А именно на самостоятельное изучение отводится 60% программного материала в ВУЗах. Поэтому после экстерна студенту проще привыкнуть к учебе в высшем учебном заведении;
  • бывшие ученики-экстерны сознательны, самостоятельны и целеустремленны. Им проще определиться с ВУЗом, они знают, чего конкретно хотят и как добиться поставленной цели;
  • стандартная ВУЗовская сессия привычна для бывшего школьника-экстерна, потому что по такой же схеме он сдавал экзамены в школе;
  • у школьника-экстерна, как правило, хорошие результаты ЕГЭ – потому что он имел достаточно времени и возможностей для того, чтобы основательно подготовиться к государственному экзамену. Поэтому у него больше шансов на удачное поступление в вуз после школы экстерната, чем после обычной.

Как видите, экстернат – это не только возможность получить школьное образование в максимально комфортных условиях, но и шанс на успешное поступление в ВУЗ.

Школьник, по желанию, может сократить время обучения, пройти 10 и 11 класс за один год, и таким образом сэкономить один год времени, поступить в ВУЗ раньше. Бывают случаи, когда одаренные дети проходят программу 11 класса за полгода, посвятив остальное время подготовке к единому экзамену. Это еще одно преимущество экстерната перед классно-урочной системой.

В Образовательном центре «Успех» ученик может не только обучаться на экстернате, но и пройти интенсивную подготовку к ЕГЭ.

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос