Главная » Новости » У нас нет отстающих учеников

У нас нет отстающих учеников

Откуда берутся отстающие и от кого они отстают? Если задаться этим вопросом, найти на него ответ, то можно многое понять, а главное, изменить. В нашем Образовательном центре «Успех» нет отстающих учеников. У нас все мальчики и девочки талантливы и успешны.

Проблемы и причины школьной неуспеваемости

1 сентября все ребятишки с удовольствием бегут в школу, почти неделю все внимательно слушают учителя, делают вечером уроки, хвалятся оценками. Куда потом девается эта тяга к знаниям? В чем причины школьной неуспеваемости?

Можно ли решить эту проблему глобально, разработав одну общую программу работы с неуспевающими учащимися. Оказывается, нет. Даже, собрав в один класс, невозможно выровнять их по успеваемости. Так сегодня поступают в обычной общеобразовательной школе. Это решает проблему, но не в полной мере. Потому что с отстающим неуспевающим учеником не всё обстоит просто и однозначно. У каждого отдельно взятого ребенка своя причина плохого усвоения материала.

  1. Не успевает усваивать информацию. Чаще всего последующий материал базируется на предыдущем. Поэтому разрыв в знаниях с каждым днем увеличивается. В нашем центре разработана программа работы с неуспевающими детьми, в которой предусмотрены варианты дополнительных занятий по разным предметам. Не успевая по физике, ребенок одновременно может отлично писать сочинения и наоборот. Мы применяем индивидуальный подход.
  2. Не интересно. Заинтересовать школьника – трудная задача учителя. Поэтому на работу в школу нельзя брать случайных людей. Даже дополнительные занятия с отстающими учениками не дадут результатов, если они скучны и неинтересны. Сегодня только платная школа с большими зарплатами имеет возможность выбирать самых грамотных и опытных преподавателей, которые могут разжечь в ребенке интерес к предмету. По той же причине только частная школа может в полной мере обеспечить обучающихся наглядными пособиями и современными техническими средствами.
  3. Пропускает занятия по болезни или другой причине. В этом случае мы предлагаем дистанционную форму обучения. Для много пропустившего ребенка у нас открыта школа экстернат, в которой можно пройти ускоренный курс подготовки, сдать ЕГЭ и получить аттестат государственного образца

Вот мы и выяснили причину, почему появляются отстающие ученики. Дети или не хотят, или не могут заниматься и усваивать материал наравне со всеми. Получается, что даже самая хорошая и умная программа «Работа с неуспевающими детьми» сама по себе не решает проблемы. Для успеха сначала необходимо ликвидировать саму причину.

Кроме того, работа с отстающими учениками должна быть избирательна и индивидуальна. Мы создаем все условия для стопроцентной успеваемости наших воспитанников.

 

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос