Главная » Новости » Учиться в школе в Петербурге, и жить в другом городе – это возможно

Учиться в школе в Петербурге, и жить в другом городе – это возможно

Президентская программа «Наша новая школа», рассчитанная на 20 лет, катится по стране, то набирая скорость, то пробуксовывая. Но наши дети растут быстрее, чем претворяются в жизнь ее руководящие пункты. Уровень образования в провинциальных школах, как правило, ниже, чем в тех, которые находятся в больших областных городах. Даже хорошая платная школа есть далеко не везде. Такое положение изначально не дает равные шансы абитуриентам, поступающим в ВУЗы страны.

Дистанционное обучение

Помощью старшеклассникам, планирующим продолжить образование в высших учебных заведениях, может стать удаленное обучение, организованное на базе Образовательного центра «Успеха» в Санкт-Петербурге.

Здесь можно закончить 10 класс дистанционно. Не каждый человек имеет достаточно силы воли и организационных качеств, чтобы самостоятельно строить режим занятий, заставлять себя регулярно изучать новый учебный материал. Тем более это трудно сделать подростку. Поэтому, прежде чем перевести ребенка на удаленное обучение, стоит серьезно подумать.

Однако, если десятиклассник не сможет самостоятельно организовать учебный процесс, родители всегда и в любое время имеют право вернуть его в обычную общеобразовательную школу.

Иногда частная школа бывает нужна, чтобы, занимаясь дистанционно по выбранным предметам, лучше подготовиться к ЕГЭ. Таким образом, выпускник продолжает обучение в обычной, общеобразовательной и дополнительно в удаленной школе.

Техническое обеспечение

Удаленное обучение стало возможным после того, как Интернет повсеместно вошел в нашу жизнь. Только имея на вооружении современные телекоммуникационные сети и компьютеры, можно организовать полноценное дистанционное обучение. Только имея выход в Сеть, ученикам можно учиться удаленно и закончить 11 класс дистанционно.

Для связи и передачи информации преподаватели используют:

  • различные ресурсы: Skype, ВКонтакт и т.д.
  • электронную почту;
  • WWW-серверы, где размещаются учебные материалы, тексты, графическая, звуковая информация, формируется своеобразный учебник.

С помощью этих же приемов организовано заочное обучение в школе экстернате. На все формы обучения в Образовательном центре «Успех» принимаются иногородние дети. По окончании им выдается аттестат об образовании.

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос