Главная » Новости » Вечерняя школа

Вечерняя школа

Во времена Советского Союза существовали так называемые школы работающей молодежи. Они давали возможность рабочим получить среднее образование без отрыва от производства. Их также называли вечерними школами. Что представляли собой такие школы, многие из нас знают по знаменитому советскому фильму «Большая перемена».

Вечерние школы для тех, кто не получил среднего образования, существуют и сегодня, хотя они и не так распространены, как раньше, и знают о них немногие. Но если в упомянутом фильме все выглядит довольно радужно и оптимистично, то реалии современных вечерних школ уже другие. Контингент в таких школах очень разный, потому что и причины, помешавшие закончить обычную общеобразовательную школу, у всех разные:

  • желание или необходимость начать работать раньше окончания школы;
  • проблемы со здоровьем;
  • проблемы в семье;
  • плохая успеваемость и неспособность продолжать обучение в общеобразовательной школе;
  • асоциальное поведение.

Группы в вечерних школах, как правило, разновозрастные, потому что человек имеет право закончить прерванное среднее образование в любом возрасте.

Учиться в таких условиях сможет и захочет не каждый. Но сегодня есть более современная и удобная альтернатива обучению в вечерней школе – экстернат.

Если жизненные обстоятельства сложились так, что вы не смогли закончить среднее образование, но хотите это сделать, обучение экстерном – оптимальный вариант, который имеет массу преимуществ:

  1. При такой форме обучения не нужно каждый день присутствовать на уроках – достаточно в нужном объеме общаться с преподавателем, заниматься самостоятельно и сдавать экзамены.
  2. Обучаясь экстерном, можно получать среднее образование без отрыва от работы.
  3. Экстернат дает возможностьэкономить время и учиться по сокращенной программе.
  4. Для обучения экстерном нет ограничений по возрасту.
  5. Вы можете выбрать индивидуальное обучение экстерном или обучение в малочисленной группе. В любом из этих вариантов вам не будет нужно учиться в разноплановом и разновозрастном коллективе, как это происходит в вечерней школе.

Вам все еще нужна вечерняя школа? Или вы уже решили, что обучение экстерном – более удобный вариант? Если второе, то дело за малым – выбрать школу, которая предоставит такую возможность. Позвоните нам в образовательный центр «Успех», и мы расскажем о преимуществах обучения экстерном именно в нашей школе. Ваш успех – наша задача!

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос