Главная » Новости » ЕГЭ и ОГЭ по Математике

ЕГЭ и ОГЭ по Математике

ЕГЭ и ОГЭ по Математике — это всегда сюрприз для школьников 9 и 11 классов. 2020 год не стал исключением и уверенным в себе ученикам пришлось столкнуться с заданиями, которых прежде они не видели. 

В чем причина? 

Почему отличники получают низкие баллы за ЕГЭ или ОГЭ по Математике? 

Этим вопросом часто задаются родители, жаль, что многие до него доходят с опозданием на год – другой.

ЕГЭ и ОГЭ по Математике

А причина проста, во многих школах подготовка к экзаменам сводится к монотонным решениям одних и тех же заданий, взятых с ФИПИ. И когда ученик открывает экзаменационный бланк и не видит привычных ему заданий… Ничего хорошего из этого, как правило, не выходит. 

А паника, которую выпускники так стараются сдерживать прорывается наружу и только усугубляет положение, не давая школьникам прийти к правильному решению математических заданий.

 

Как с этим справиться?

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по Математике должна происходить системно, в первую очередь, с пользой для ученика, которому впоследствии еще не раз придется столкнуться с царицей наук в университете. 

Когда родители и, главное, сам ученик понимают важность правильной подготовки к экзамену по математике, они начинают искать способы заполнить пробелы в знаниях. Как правило, на ум приходят курсы, репетиторы, частные школы…

С появлением ЕГЭ и ОГЭ по математике начали проявлять себя предприимчивые учителя-репетиторы цена услуг которых стабильно растет, что нельзя сказать про сам уровень подготовки их учеников. 

Не всем, но многим репетиторам в первую очередь важна их оплата за каждый урок, конечный результат остается второстепенной задачей.

В мировой практике уже давно используется система дополнительных курсов по подготовке к экзаменам. Разумеется, в Санкт-Петербурге тоже имеются курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по Математике. В том числе в нашей частной школе “Успех” школьникам предоставляется возможность проходить такие курсы. Сейчас курсов и их видов особенно много в оффлайн и онлайн-формате, в связи с недавним карантином. 

 

Поэтому вам, уважаемые родителя особенно важно выбрать те курсы, которые действительно помогут вашему ребенку сдать экзамены ЕГЭ и ОГЭ по Математике на максимально высокий балл. Что в дальнейшем даст возможность вашему ребенку поступить в ВУЗ его мечты.

Но, вернемся к нашей теме, чем же всё так хороши подготовительные курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по Математике в нашей школе “Успех”? 

Собственно, следующем:

  • Личная заинтересованность педагогов в результатах каждого ученика;
  • Непрерывный контакт педагогов с родителями;
  • Комфортная атмосфера учебного процесса, вдумчивая и без спешки;
  • Ощущение у детей стремления к общей цели (+ к мотивации);
  • Наконец, фактические результаты учеников.

Важно понимать, что курсы по подготовке к экзамену по математике – это потенциальная возможность дать выпускникам 9 и 11 классов необходимые знания и умения применять их на практике в условиях реального экзамена.

Что приведет вас и вашего ребенка к успешно сданным экзаменам и полному, концептуальному пониманию такого важного предмета как математика.

Записаться на консультацию по курсам нашей частной школы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по математике вы можете по телефону:

+7 (921) 555-17-16

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос