Главная » Новости » Как сдать ЕГЭ в 2020 году?

Как сдать ЕГЭ в 2020 году?

Рособрнадзор объявил даты проведения экзаменов в 2020 году. Основной поток выпускников будет сдавать ЕГЭ с 25 мая по 29 июня. Проект расписания экзаменационных дней был составлен с учётом просьб родителей дать выпускникам не менее 2 дней на отдых между сдачей различных предметов.

 

Для одиннадцатиклассников экзамены это не только проверка знаний и возможность получить документ об окончании школы, но и возможность по результатам поступить в заветный ВУЗ. Именно поэтому выпускники чувствуют чрезмерное чувство ответственности за свою дальнейшую судьбу, что может негативно сказаться на сумме полученных баллов. Помочь ребёнку сдать ЕГЭ — задача заботливых родителей, заинтересованных в дальнейшей судьбе своего чада.

Практические рекомендации родителям выпускников

Как сдать ЕГЭ в 2020 году? Вопрос, тревожащий многих родителей, которые хотят помочь своему ребенку хорошо сдать экзамен.
При этом помощь одиннадцатикласснику заключается далеко не только в том, чтобы оплачивать услуги репетиторов и частных школ.

Чтобы сделать путь ребёнка к достойным результатам экзамена проще, родителям в первую очередь стоит придерживаться рекомендаций психологов и педагогов:

  • Не стоит нагнетать ситуацию. Не паникуйте. Внешнее психологическое давление точно не поможет получить желаемые результаты;
  • Распределите со школьником объём информации по дням для последовательной и поэтапной подготовки;
  • Совместное составление плана подготовки. Выявление сильных и слабых мест, усиленная работа над ними в утренние часы, когда усталость не взяла свое. Повторение хорошо знакомого материала лучше делать в часы спада активности;
  • Обеспечение режима дня поможет избежать переутомления при подготовке. Ребенку нужно спать не менее 8 часов. В последние 12 часов перед экзаменом желательно дать ему отдохнуть;
  • Поддержка и повышение самооценки ребёнка. Больше хвалите ребенка за достигнутые победы и осознания, пусть даже не большие в начале обучения. Уверенность в себе в момент итогового испытания — один из решающих моментов успеха;
  • Подбор подходящего педагога для подготовки ребенка. Если вы видите, что ребенку сложно освоить материал самостоятельно (у каждого ребенка свой уровень восприятия, свой темп обучения, к примеру)- не медлите, обратитесь к профессионалам, которые помогут ребенку сдать экзамены.

Эти рекомендации применялись на практике неоднократно и показали свою эффективность за 10 лет практики ЕГЭ в России. Взяв их на вооружение можно помочь выпускнику пройти это испытание без ущерба психологическому и физическому здоровью, а также создать все условия для получения высоких баллов.

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос