Главная » Новости » Как совмещать профессиональный спорт и учебу в школе

Как совмещать профессиональный спорт и учебу в школе

Когда ребенок, занимающийся каким-либо вида спорта, начинает делать успехи и выходит на профессиональный уровень, возникает проблема нехватки времени на учебу в школе. В этот момент родителям приходится решать, чему отдать приоритет. Ведь совмещать частые длительные тренировки, поездки на соревнования и каждодневные занятия в школе – задача почти невыполнимая. И даже если удастся это сделать, качество учебы пострадает, ведь спортсмену придется постоянно «догонять» программу, которая была пройдена в его отсутствие.

Как поступить родителям, чтобы дать ребенку реализоваться в спорте, но при этом не оставить его без качественного среднего образования? Выход есть – ребенку нужен учебный центр для школьников, который является полноценной альтернативой государственной школе и имеет право выдавать аттестаты государственного образца. Обучение в таком центре имеет массу преимуществ для ученика-спортсмена и его родителей.

  1. Индивидуально составленная программа позволит пройти и закрепить весь материал по удобному для спортсмена графику. Ему не придется подстраиваться под школьную программу.
  2. В обычной школе ученик обязан ежедневно выполнять домашние задания независимо от того, действительно ли они нужны для усвоения материала. Обучение по индивидуальной программе направлено на то, чтобы конкретный ребенок усвоил конкретную тему. Никаких лишних заданий и формального подхода.
  3. Ни для кого не секрет, что в государственных школах у учеников много времени отнимают мероприятия, не связанные с учебой – линейки, дежурства, праздники и т.д. У спортсмена же и так достаточно мероприятий вне школы. Образовательный центр для школьников – это только учеба без дополнительных обязанностей.
  4. В образовательном центре можно обучаться очно, а можно полностью или частично осваивать программу самостоятельно, сдавая экзамены экстерном. Родители спортсменов могут сами выбирать удобный вариант.

Какой учебный центр выбрать для ребенка-спортсмена?

Образовательный центр «Успех» — отличный вариант для тех, кто хочет использовать отведенное для учебы время с максимальной пользой. С нами ребенок сможет получить среднее образование, не отказываясь от развития своих талантов.

Приходите учиться в образовательный центр «Успех» – и сделайте шаг к успешному будущему.

Зачисление в школу дистанционно

Вы можете подать документы для поступления в наш Центр он-лайн.



Личный прием граждан ведется по предварительной договоренности.

Мы в VK

Задать вопрос